Reliquienkreuz
Dreinageltypus, über Christus Gottvater und Hl. Geist Taube (Kopf fehlt), unter dem Kreuz Maria, Holz geschnitzt, Höhe 20 cm , wurmstichig, rückseitig Heiligenbescgriftungen, beschädigt, 19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
Reliquienkreuz
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 01.09.2009 |